Бронирование автомобилей: технологии безопасности XXI века

Бронировать машины начали еще на заре эры автотранспорта. Первый такой автомобиль был создан в 1902 году, а в течение Первой мировой войны бронетранспорт активно использовался в местах боевых действий.

Современные технологии позволяют превратить обычный автомобиль в неуязвимую, но при этом комфортабельную крепость на колесах. Бронемашины востребованы представителями политического и культурного истеблишмента, прочими известными и состоятельными людьми, а также представителями силовых ведомств.

Растущая популярность такого транспорта привела к тому, что автомобили с бронезащитой изготавливают не только в специализированных ателье, но и на мелкосерийных производствах (например — на предприятиях Audi, DaimlerChrysler, BMW и пр.). В этом случае защитные компоненты интегрируются в несущие поверхности кузова, что позволяет уменьшить массу машины. Однако такие авто имеют высокую цену — при том, что уровень защиты не всегда является достаточным.

Более эффективным является обращение в специализированное ателье, где машина полностью разбирается, оснащается защитными компонентами (стальные листы, баллистическая ткань и пр.), после чего собирается. Фактически под «родной» внешней оболочкой создается бронированная капсула, устойчивая к ударным, осколочным, стрелковым, взрывным и прочим подобным воздействиям. Она создается «внахлест», что исключает появление уязвимых фрагментов в местах стыка бронепластин.

Пуленепробиваемые стекла выдерживают выстрелы даже с близкого расстояния, а устанавливаемая на колесах защита позволяет ехать при поврежденных шинах.

Особым преимуществом такой технологии является то, что автомобиль внешне неотличим от обычных, незащищенных аналогов.

Вас может заинтересовать:

Как делают современные бронированные автомобили?
Бронированный автомобиль: роскошь или необходимость?
Какую защиту дает бронированный автомобиль?

А также:

Нужен надежный автомобиль с броней - звоните!

Завод "АрморГрупп"
проспект Молодежный, 82 603041 Нижний Новгород, Россия
+7 (831) 298-62-03 [email protected]
Внимание!
Компания АрморГрупп предупреждает - на рынке производителей бронеавтомобилей появились мошенники:
  1. Предлагают низкую цену за бронирование автомобилей при полном отсутствии документации!
  2. Нет сертификатов, подтверждающих пулестойкость и взрывостойкость автомобилей!

    Качество бронирования подтверждается исключительно словами менеджеров!

  3. Нет Одобрения Типа Транспортного Средства, позволяющего регистрировать бронеавтомобиль в органах ГИБДД и эксплуатировать его на дорогах общего пользования на законных основаниях.
  4. Компания -«псевдобронировщик с богатым опытом»-отсутствует в реестре производителей бронеавтомобилей Минпромторга!
  5. Реализация подобных автомобилей с 1 июля 2017 года станет невозможной, из-за введения электронных паспортов.